Месторождения природного камня

Выбор месторождения природного камня осуществляется на основе геологических исследований заранее выбранной местности. Специалисты рассчитывают коэффициент отношения мощности вскрышной породы к мощности полезных слоев природного камня. Качество месторождения определяется минимальным значением такого коэффициента.

добыча природного камня

Кончено, способ добычи природного камня, как строительного материала, определяется с учетом вида конечной продукции. Например, для получения бутового камня или щебня различных фракций добычу можно производить грубым взрывом залежей. Чтоб добыть облицовочные плиты из натурального камня и не разрушить их структуру используют различные механизированные способы. Более мягкие породы добываются вырезанием камня из общего массива породы.

Природный камень из Дагестана

По России самые богатые месторождения горных пород, подходящих для добычи строительных и отделочных натуральных камней находятся в Дагестане, на Среднем и Южном Урале, Подмосковье, Карелии и на юге Сибири в Саянских горах.

Природный камень – экологически чистый и абсолютно безвредный строительный материал. Используется для облицовки стен домов, внутренней отделки интерьера жилых помещений, а так же в качестве элементов ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн из природного камня

Заказать натуральный камень с доставкой, а так же отделочные работы вы можете на нашем сайте или по телефонам  +7(950) 16-73-644 или .

Качество наших работ подтверждается отзывами клиентов. КаменьТут18.рф – это лучший природный камень в Ижевске.