Поставка банного камня «Нефрит», «Жадеит», «Серпентинит»

Нефрит

Прекрасным наполнителем каменки может послужить нефрит для бани. Это полудрагоценный камень зеленого цвета, скол которого имеет красивый блестящий цвет. При использовании камня нефрита для бани улучшается обмен веществ организма, состояние его нервной и мышечной систем, кожи и потоотделения. Нефрит лечит бессонницу, стрессы и снимает усталость.

Жадеит

Возглавляет список лучших камней для бани. Этот непрозрачный минерал зеленого цвета прочен и безопасен, медленно отдает тепло, а его высокая плотность позволяет стойко переносить не только сильный разогрев, но и перепады температур. Благодаря этому камень жадеит для бани не крошится, не дает трещин и идеально подходит для длительного использования. оказывает благотворное воздействие на все системы и органы человека. Пар облегчает дыхание, устраняя симптомы многих патологий дыхательных путей, нормализует артериальное давление. Банные процедуры показаны людям с заболеваниями эндокринной, кровеносной, сердечной, нервной и мочевыделительной систем.

Серпентинит

Экологически чистый горный минерал сине-зеленого цвета со светлыми прожилками. Обладает превосходными теплоаккумулирующими свойствами и неповторимым естественным видом, отдает в парилку только мягкое и бархатистое тепло, которое будет сохраняться в течение многих часов. Пар бани с этим камнем становится лечебным, способствует повышению иммунитета организма, снижает кровяное давление, благотворно влияет на органы дыхания, усиливает мужскую потенцию. Минерал помогает при головных болях, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе.