Преимущества облицовки фасада дагестанским камнем

Дагестанский камень отличается природной красотой. Такой отделочный материал имеет серый или светло-бежевый оттенок. Он добывается на берегах Каспийского моря и является российским материалом, который не нужно экспортировать.

Дагестанский камень для оформления помещений

Отделка дагестанским камнем позволяет создавать красивые фасады, материал применяется и для внутреннего оформления помещений. Узнать больше об использовании такого камня можно здесь.

Виды камня

В Дагестане добывают несколько видов природного камня, которые пригодны для отделочных работ. Их особенности следует описать более подробно:

  1. Песчаник желтого цвета. Данный материал доступен по цене и очень часто применяется для облицовки фасадов зданий. Он отлично подходит для частных домов, гостиниц, офисных объектов. Песчаник дополнительно обрабатывается водозащитными растворами. Они препятствуют проникновению влаги внутрь структуры камня. При этом такую обработку следует проводить регулярно через каждые 3-4 года.
  2. Белый известняк весьма эффектно смотрится. Его красота позволяет применять указанный камень для отделки перил, балясин, различных декоративных элементов фасада. При этом камень имеет небольшой вес. Соответственно, он не оказывает сильной нагрузки на стены здания и его фундамент.
  3. Доломит имеет желтоватый оттенок. Этот материал обладает природной водонепроницаемостью, не нуждается в дополнительной защитной обработке. Как правило, доломит применяют для оформления цоколя, но он также подходит для облицовки всех наружных стен дома.

Все перечисленные виды камня используются только для вертикальных поверхностей. Но они не могут применяться для укладки в качестве тротуарной плитки.

Преимущества

Данные материалы добываются в России. Следовательно, их стоимость наиболее стабильна и доступна. При этом такой камень обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Он не трескается, не ломается при сильных ударных и иных воздействиях.

Кроме того, материал отличается плотной структурой, которая не подвержена ветровой эрозии, не утрачивает насыщенности цвета.

Заказать дагестанский камень можно на нашем сайте kamentut18.ru. Для подтверждения заказа можно запросить обратный звонок или связаться с компанией по многоканальному номеру, указанному в разделе «Контакты».