Технология облицовки фасада натуральным камнем

Владельцам частных домов и дачных сооружений всегда хотелось обустроить свое жилище, сделать его более привлекательным как изнутри, так и снаружи. На сегодняшний день насчитывается более десятка различных способов украсить фасад дома. Более распространенный и привлекательный способ – отделка цоколя природным камнем с возможным совмещением с другими вариантами отделки.

Подготовка поверхности

При подготовке поверхности следует учитывать, что камень имеет немалый вес, поэтому подготовку стен лучше провести основательно. Потребуется

  • Косметический ремонт.
  • Ремонт разрушенных участков.
  • Грунтовка поверхности.
  • Армирование.

Для снижения перерасхода клеящего компонента нужно провести косметический ремонт стены, а именно устранить все видимые неровности и сколы на поверхностях. Также при значительных повреждениях участка стены необходимо заменить его или отремонтировать. Грунтовка нужна для уменьшения впитываемости поверхности и увеличения сцепки камня с поверхностью.

Технология облицовки фасада натуральным камнем

Отделка природным камнем – это не только красиво, но и практично. Такое обустройство постройки не требует никакого ухода, имеет высокую степень защиты от внешних факторов. Особую роль при монтаже играет подготовка поверхности перед облицовкой и правильный выбор клеящего состава.

Данный пункт особенно важен. Экономить на покупке клея категорически не рекомендуется, так как достаточно дорогостоящая работа и материалы будут испорчены из-за небольшой суммы, которую можно сэкономить на клеевых составах. Лучше довериться проверенным способом и приобрести клей известного производителя, который имеет много положительных отзывов.

Монтаж камня

Прежде чем начать работу, необходимо определиться с материалом, рассчитать необходимое количество, ну и конечно же выбрать дизайн. Технология облицовки фасада натуральным камнем достаточно проста при соблюдении всех норм и правил. Натуральный камень универсален в своем применении, он легок при монтаже, универсален при составлении комбинаций, не зависимо от того, какой тип камня применяется. Еще одним немаловажным плюсом является возможность подгонки камня. В случае нехватки материала, всегда можно подобрать что-то из срезков, полученных при подгонке, сэкономив тем самым достаточно много денег.

Выбрать и заказать природный камень можно, не выходя из дома. Для этого нужно изучить наш ассортимент на сайте kamentut18.ru и определиться с выбором облицовки.